W.I.T.C.H. - Проект "Цитадель"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » W.I.T.C.H. - Проект "Цитадель" » Беседы, обсуждения, споры... » Флудилка, она же палата, номер 6

Флудилка, она же палата, номер 6

Сообщений 451 страница 480 из 480

451

Обращение: Среди просмотренных частей комикса, подобного изображения не обнаружил, попробую поискать на различных сайтах.

452

Отпишусь, пока есть свободное время: появилась идея - использовать изображение Хиттерфилда. У меня есть один скрин из мультсериала, правда, не самого лучшего качества , город под дождём

увеличить

Отредактировано Сандра Грин (2010-10-15 21:04:36)

453

*вздохнул* Видимо, сыщик из меня слабый, ту картинку так и не отыскал.

Сандра Грин написал(а):

появилась идея - использовать изображение Хиттерфилда. У меня есть один скрин из мультсериала, правда, не самого лучшего качества , город под дождём

Обращение: К сожалению, подавляющее большинство видеоизображений оставляют желать лучшего, но в данном случае на пользу идёт то, что большое расширение не требуется.

454

Альтаир написал(а):

*вздохнул* Видимо, сыщик из меня слабый, ту картинку так и не отыскал.

ничего, я тоже не нашла

Альтаир написал(а):

Обращение: К сожалению, подавляющее большинство видеоизображений оставляют желать лучшего, но в данном случае на пользу идёт то, что большое расширение не требуется

То есть, одобряется?

455

Сандра Грин написал(а):

То есть, одобряется?

Ответ: Одобряется. Правда, немного смущают "уши" на представленном изображении, но по сравнению с более яркими логотипами каналов - ничего страшного.

456

Обращение: Всех кто заглянул, в том числе случайно забредших, с Новым Годом.

457

Пояснение: Клип заинтересовал не столько содержанием, сколько аккуратным содержанием, почти не позволяющим заметить подвоха, если не знать оригинальный сериал.

458

Альтаир
А Вы все еще заглядываете иногда сюда, как и я впрочем...

Альтаир написал(а):

Пояснение: Клип заинтересовал не столько содержанием, сколько аккуратным содержанием, почти не позволяющим заметить подвоха, если не знать оригинальный сериал.

Забавно, когда впервые начинала смотреть сериал, еще не зная о комиксе, так и подумалось, что они парой будут))

459

Сандра Грин написал(а):

А Вы все еще заглядываете иногда сюда, как и я впрочем...

Обращение: Заглядываю. Для меня этот форум нечто вроде цитадели спокойствия. Странная ассоциация, возможно, но наиболее близкая к моему восприятию.

Альтаир написал(а):

не столько содержанием, сколько аккуратным содержанием

Мысли вслух: Это же надо так проглядеть. Во втором случае, имелась ввиду подборка видеоматериала.

Сандра Грин написал(а):

Забавно, когда впервые начинала смотреть сериал, еще не зная о комиксе, так и подумалось, что они парой будут))

Обращение: Пожалуй, это приходило в голову практически всем, кто увидел мультсериал раньше комикса.
Мнение: Из-за внесённых изменений, эта пара выглядит более естественной (для сериала), чем оригинальные.

P.S. Нашёл ещё одно видео, с альтернативной трактовкой событий.

460

Оооо, старое-доброе пристанище, все еще тихо стоит, как обветшалый охотничий домик посреди леса, эх, воспоминания... Накатили, даа..
Сам форум давно уже пропал из закладок, с трудом отыскала, но пароль все еще помню, хехе.
Сколько набросков и корявеньких рисунков осталось с тех пор, я ж ведь немножко комикс или хотя бы иллюстрации хотела по событиям нарисовать, да так все и осталось в мыслях да планах, а потом и вовсе позабылось.
Все-таки, приятно возвратиться в место, откуда все началось ^__^

461

Сандра Грин написал(а):

Оооо, старое-доброе пристанище, все еще тихо стоит, как обветшалый охотничий домик посреди леса, эх, воспоминания...

Обращение: Действительно, старое и доброе, пусть и обветшалое. Но летописец, в моём лице, постарается присматривать за ним так долго, как только сможет.

Сандра Грин написал(а):

Сколько набросков и корявеньких рисунков осталось с тех пор, я ж ведь немножко комикс или хотя бы иллюстрации хотела по событиям нарисовать, да так все и осталось в мыслях да планах, а потом и вовсе позабылось.

Обращение: Сам хотел писать по мультсериалу, но так и не довелось переступить через себя и решиться выложить хоть один из набросков. Теперь же - всё это забылось... хоть временами мне и приходят различные мысли о судьбе стражниц.

Сандра Грин написал(а):

Все-таки, приятно возвратиться в место, откуда все началось ^__^

Обращение: Приятно увидеть того, кто всё ещё помнит об этом месте.

462

Ох ёлки зеленые, 4 года с лишним уже прошло, это ведь самая первая ролевая, в которой я участвовала, столько событий после нее было... а теперь я клепаю тауреньи копыта и выращиваю выводок кактусов. И всё так же мечтаю завести шиншиллу, хехе.
Детство продолжается, все в порядке)

463

Сандра Грин написал(а):

Детство продолжается, все в порядке)

Обращение: И это не может не радовать.

P.S. Прочитал на досуге, что некогда понаписал по ролевой. Пришёл к выводу, что явно перемудрил.

464

Просмотрела галереи. Какая мульфандомная Тали оО
Эх, только вчера наконец добралась до третьей части...

Альтаир написал(а):

P.S. Прочитал на досуге, что некогда понаписал по ролевой. Пришёл к выводу, что явно перемудрил.

Переосмысление) Хотя мне казалось вполне нормальным все, но наверное, это не показатель =)

465

Сандра Грин написал(а):

Просмотрела галереи. Какая мульфандомная Тали оО

Обращение: Ну да. Как мне кажется, она одна из наиболее часто встречающихся в различных кроссоверах персонаж.
К слову: Именно этот набор "перевоплощений" навёл меня на мысль поискать различные изображения по "Чародейкам".

Сандра Грин написал(а):

Эх, только вчера наконец добралась до третьей части...

Обращение: Могу только надеяться, что вышедшие исправление-дополнения позволят Вам получить больше удовольствия от игры, чем довелось мне, при прохождении базовой версии.

Сандра Грин написал(а):

Переосмысление)

Мысли вслух: Быть может.

Сандра Грин написал(а):

Хотя мне казалось вполне нормальным все, но наверное, это не показатель =)

Обращение: Не могу согласиться с тем, что "не показатель". Для авторов (условно) вроде меня, мнение других крайне важно, так как позволяет объективнее смотреть на собственные творения.

466

Альтаир написал(а):

Обращение: Могу только надеяться, что вышедшие исправление-дополнения позволят Вам получить больше удовольствия от игры, чем довелось мне, при прохождении базовой версии.

Если вы о концовках, то я в принципе в курсе и не думаю, что мои впечатления подпортятся, прохожу пока с большим удовольствием. Умеют они тронуть за живое -_-" Жаль только, приходится играть без сохранений с предыдущих частей

Альтаир написал(а):

Обращение: Не могу согласиться с тем, что "не показатель". Для авторов (условно) вроде меня, мнение других крайне важно, так как позволяет объективнее смотреть на собственные творения.

Я просто о том, что не ахти какой критик) надо еще читать-читать-читать, и учиться понимать многие вещи...

467

Сандра Грин написал(а):

Если вы о концовках, то я в принципе в курсе

Обращение: К сожалению, не только о них. Сама игра получилась весьма полярная, с моей скромной точки зрения. (Углубляться не стану, так как не хочу "проспойлерить" те или иные моменты сюжета).

Сандра Грин написал(а):

Умеют они тронуть за живое -_-"

Обращение: С этим - соглашусь. В некоторых моментах, полностью ощущаешь себя на месте персонажа.

Сандра Грин написал(а):

Жаль только, приходится играть без сохранений с предыдущих частей

Обращение: А теперь представьте тех, кто хранил пару сохранений с первой части и в пару-тройку раз большее количество сохранений со второй. Кроме того, некоторые специально переигрывали предыдущую часть, чтобы сохранить целость истории. Вот именно для тех, кто только-только завершил свой "Крестовй Поход" к центру галактики (или очень хорошо помнил его события), третья часть и оказалась весьма неоднозначной.

Сандра Грин написал(а):

Я просто о том, что не ахти какой критик) надо еще читать-читать-читать, и учиться понимать многие вещи...

Обращение: Все мы читаем. Авторам это может оказаться не менее полезно, ведь именно через знакомства с другими произведениями автор получает возможность улучшить свои навыки.
Мысли вслух: Вот только мне, в последнее время, всё никак не удаётся прочитать хоть одну хорошую книгу.

468

http://fc01.deviantart.net/fs71/i/2009/341/f/b/Why_do_you_lie_to_me__by_Conquistabear.jpg

DeviantArt

469

Сандра Грин
Обращение: Вот если бы не случай, мог бы даже не узнать, что вы заглядывали на форум.

470

Альтаир написал(а):

Сандра Грин
Обращение: Вот если бы не случай, мог бы даже не узнать, что вы заглядывали на форум.

Форум до сих пор в закладках, знаковое место для меня :)

471

Сандра Грин написал(а):

Форум до сих пор в закладках, знаковое место для меня :)

Обращение: Как очевидно, тоже мимо не прохожу, хоть и заглядываю не так уж часто.

472

Обращение: Поздравляем всех посетителей и просто случайных прохожих с наступившим (или уже прошедшим) праздником.

473

Альтаир написал(а):

Обращение: Поздравляем всех посетителей и просто случайных прохожих с наступившим (или уже прошедшим) праздником.

И со старым Новым годом)

*смотрит в галерею* Аватарушка.. А у меня все навязчивая идея сделать кроссовер с персонажами третьей Диабло. Ну или как минимум Тарани и колдунью с пиробластом или огненными черепами)

474

Сандра Грин написал(а):

*смотрит в галерею* Аватарушка..

Обращение: Как ни странно, для меня этот кроссовер оказался несколько неожиданным. Особенно с учётом того, что "последнего мага воздуха" смотрел уже давно.

Сандра Грин написал(а):

А у меня все навязчивая идея сделать кроссовер с персонажами третьей Диабло.

Мысли вслух: Полагаю, провести параллели с персонажами DIII будет куда сложнее, чем в случае с другими мультсериалами. С другой стороны, это может быть интересная вариация на тему "Стражницы в Санктуарии" и как бы всё обернулось, попади они в столь неприветливые условия.

P.S. В который раз отвечаю на сообщение спустя месяц...

475

*слегка откашлялся* Поскольку красноречием и креативностью никогда особо не отличался, просто позволю себе искренне поздравить представительниц прекрасного пола (которые составляют, как минимум, половину активных участников форума) с международным женским днём... По традиции, к таким поздравлениям принято прикладывать собственноручно нарисованные картинки (зачастую - с цветами), но в силу недостатка соответствующих навыков (и малых знаний о цветах), просто прилагаю картинку "огненной чародейки" в тему недавних сообщений.

http://static.wallpedes.com/wallpaper/wallpaper/wallpaper-diablo-wizard-woman-sorceress-sphere-magic-flame-undead-wallpaper-wizard-direct-hd-download-for-iphone-ipad-borders-free-naruto-mobile-3d.jpg

476

Обращение: Нашёл на DeviantArt, но всё ещё не прочитал. Решил оставить здесь, чтобы не пришлось повторно искать из-за собственной рассеянности, когда соберусь прочесть, наконец.

http://fc04.deviantart.net/fs71/f/2015/040/c/3/frozen_hazard__com__by_yummingdoe4-d8h6yvs.jpg

Frozen Hazard [COM] (by YummingDoe4)
We called us CHYKN and this is the tale of our biggest adventure.

OMG!!!! I can't belive it's finally finished!!! Omg I gets present
This piece took me like forever!!!

Great appologies once more to Gerganafen for the incredible delay! So sorry!
BUT because it took  so long I worked really hard on the finishing touch this time so I hope you found it worth the waiting.

I gotta admit that I'm a wee bit proud of this one.

Anyways this picture comes with a story. There's a small teaser ubove but I didn't manage to finish the entire story. I'll deliver that the following week. So be excited and stay tuned!

-------------------------------------------------------------------------------------

I remember the heavy wind running through my hair, the scent of freshly grown grass, the whisper of the trees; the rejoicing of spring after a too long winter. With every day the sun's light became warmer, dying the streets gold. The school finished its preparations for the anniversary ball and while most girls would spend their day in excitement, discussing what to wear or how to steal a glance at handsome sports captain Jason Ballard, we worked out another lie to steal away from our earthly life. A new mission was upon us.

Kandrakar, the fortress of light, greeted us with few words and of a drastic kind. Tarzea, world of eternal summer, had experienced it’s first winter in history. The fortress had received a distress call and as it’s guardians, it was on us to solve the strange change of weather and help the locals. Before we stepped through the portal, the oracle lend us a new transformation to shield us from the cold. “You will have to walk. The wings would freeze immediately and hinder you in your forthcoming. Now hurry, we must not loose any second longer!”, Tibor, one of the Wisemen said and hurried us onward. A white light enclosed on us. Before it faded, before any of us felt the ground, there was an intense cold clenching our heart, tearing at our clothes. The light disappeared and left us in a raging world of ice and snow.

Tarzea, once filled with laughter, the most beautiful gardens, famous for the sun dance and rich of rare fruits… had become a desert. Wind roamed across the surface, throwing up snow like the waves of an ocean storm. Tiny ice particles stung my face and each step felt like drifting through sand. We wandered for miles with no sign of the locals. Frost had taken hold of life, sending everything on its path into deep soundless slumber. Flowers in full blossom, frozen to statues, towns deserted wherever we went. It was a tiring search and a hopeless one. Until there was a “crack”. Like thunder the sudden sound raced to my ears and before I could caution the others, the ground gave way and we fell into darkness. Before long we hit the ground, luckily unharmed. The snow had buried an entire building and a big one at that. “What is this place?”, Halinor asked. She didn’t seem to expect any answer. “Yan Lin, you think you can get us up there?” She looked up at the broken remains of a roof, considered,  but shook her head: “Too windy. Without our wings we won’t make it.” Carefully, we removed the rubble from the walls and went on to search for an exit. There were pictures everywhere. Pictures of people, of animals, of places, lovely and warm. It didn’t look like the outside world at all. “H-hello?” I jumped at the sudden sound and turned to meet a young face. The woman blinked at us through weary eyes. “A-are you hear to help us?”
I smiled at her warmly, the other girls nodded and I replied: “We are now.”
Together, we hurried after the excited woman, down a pair of flights, several damp and iced rooms and into, what once must have been the cellar. A group of people stared at us, then broke into laughter of joy! They had waited for days, caged by their own home. “I’m so happy you found us! Is there a way out?”
I felt my smile fading. “No. I’m sorry. We fell through the roof. I had hoped you knew where to go.”
“Why not the tunnels?”, a younger boy said. A few nodded in approval but the oldest man sighed and explained. “He’s talking about ancient tunnels. They are not safe, have never been and won’t be in this storm.” Kadma looked at me expectantly and I gave my consent: “Let’s go.” Cassidy came after us. “Wait! You might need me.”
The boy led us further down into the building to an old wooden door. It was covered with a thick layer of ice. I grinned and swung my head to the red head. “Looks like you were right. Do your magic.” She laughed at me but didn’t say anything. With one move of her hand, the ice burst to pieces and so did the wood when Kadma hit it with her foot.
The old man was right. The tunnels were instable but, as it seemed, our only way out. I decided to take the risk. With Cassidy and Kadma clearing our way, the rest of us followed slowly, huddled together tightly to not be separated from falling rocks. After a long march of anxiety, Kadma hit the earth above her and daylight flooded into the tunnel. Relieved everyone climbed to the surface. “There is a city close by. If you are looking for answers, that’s the place to look.”, the old man told me. I agreed to accompany them. On our way through the snow, he started talking: “This was such a beautiful land. Full of color and… love! Now, look what a storm has made us. Refugees of our own home.” I felt his sorrow then like I feel it now. That old man was shattered by what had happened and he would never forget it. “We did not see it coming. It was… like you blow out a candle. One moment it shines a comforting light, the next you are surrounded by darkness. The ice came and with it a terrible silence.” Yan Lin came to us, interested in the old man’s words. “You don’t know what caused it?” He shook his head solemnly: “No and I’m not sure I want to know. It must have been powerful to cause such great disaster.” We stayed silent the rest of the way.

As we entered the city, nothing seemed to move. Nothing seemed alive. Just another empty town. It’s a strange and uncomfortable feeling, standing amongst those hollow streets, being watched by dark windows and doorways. Seeing the trance of life but not life itself is scary. We walked all the way into town center, until Halinor motioned us to stop. “There.” Her finger pointed to a tall stone building. I looked closer. She was right. Someone was watching us.
“The school! They must have found shelter!”, one of the group exclaimed and started running. Immediately Yan Lin and Halinor followed but there was no need for worry. After our arrival had been discovered, we were greeted with open arms. A tall, bolded man hurried towards us. “Greetings, greetings! Please, come inside.” So we did. Most classrooms we passed were empty. The man lead us up the stairs into a hall where half the city turned their heads towards us. Beside me Cassidy became considerably nervous. I wanted to lend her strength, when I noticed the fast pace of my own heart. Everyone was depending on us, expecting us to solve their problem. But what could we do? We walked miles and miles without finding any clue…

“You are from Kandrakar? Do you have any idea, how this could happen?”
“I’m afraid not. But we will do our best to help you.” While I said that, my words sounded shallow and worthless even to my ears. What help could I offer? Cassidy drew the water from the wood they had collected and Halinor showed them how to keep a fire going longer. Kadma build a big wall around the school to shield off the wind and Yan Lin helped her. But me? I had nothing to offer and our time on Tarzea was nearing its end. We had to return to our lives before our lie was discovered.
“I promise, I will find a way to help you.” I said. The man, apparently the headmaster of the school appreciated it but I couldn’t help but share his doubt in us. For the first time in years, I felt the full weight of my burden: The heart of Kandrakar.

Back in the fortress of light, we reported to the oracle. “Is there someone we could ask for help? Someone nearby?”, Halinor dared to ask. I, too was eager to know the answer. “Another world maybe.” The bolded man thought for a moment, then nodded and said: “Yes, there is one.”

That night I didn’t sleep well. Restless I turned from side to side, thinking about the people of Tarzea, about their desperation, their fears, my fears. A terrible cold, unlike anything I had ever felt before, crept up my body. Shaking, my arms wrapped the blanket tighter. I didn’t know what it meant. Back then I thought it was a rebound of the stress I had gone through. After hours, dreams finally caught up with me. They were sweet and tender, ignorant of the darkness that lay before me.

As the sun rose behind the hills, Yan Lin came running with a wide grin. As always, I had waited for her at the crossroad before the Green Hall Center and as always, she was late. “Sorry!”, she exclaimed breathless and threw herself against the tree for a short break. “Come on, let’s go.”, I said and we went on our way. The streets were busy and morning fog covered everything with a white, pinkish layer that reminded me of cotton candy. I must have spaced off because at some point, Yan Lin practically screamed in my face to pay attention. I blinked irritated. She sighed. “You’re pretty off lately. Is something the matter?” We continued our walk. I took a moment to think about it. She was right, there was something going on but for some reason I couldn’t explain it myself. Not yet.
“I don’t know… it’s hard to explain. I guess I’m just exhausted.” A stray cat passed our way and we halted. “Don’t you… ever feel like it’s too much? Being guardian and human I mean.”
When Yan Lin turned to face me, the deep worry in her expression startled me. “No… I like being a guardian.” I waved with my arms. “Yeah but, isn’t it ever too much for you? All the lies and fights and… all those people depending on you.” Frustrated I kicked a stone from the side walk. Yan Lin studied me carefully then her stare softened. “Hm… you’re our leader. I guess, you feel the pressure more than me. After all I’m one of those dependent people, too.” She smiled apologetic. The cat had disappeared so we moved on. Sadly, school waited for no one. Beside me, Yan Lin suddenly grinned and threw her hands over her head to make wild gestures: “Without you we would probably run around in circles with our hands waving desperately over our heads!” She made a stupid face and I couldn’t help but laugh! “That doesn’t sound too bad. Maybe we should try that once I have a camera!” “Nuooo!”, we laughed and teased each other the rest of the way and when we met after class to become guardians once more, I felt confidence in my heart.

Aressy was a world of winter. Our hope was to find the royal family and convince them to help Tarzea to cope with the sudden break in of ice and snow. Tucked in our new warmer uniforms, the five of us stepped through the portal and seconds later vanished from Earth.
In another dimension, a bright light illuminated the sky. But when we opened our eyes we realized, this was only the beginning of our mission.

To be continued: Next

DeviantArt [Feb 8, 2015]

477

Мысли вслух: Как же сильно может отличаться восприятие текста при прочтении и при попытке его перевести...
Пояснение: Пытаясь немного отвлечься, предпринял попытку перевода литературной части текста к картинке. Как результат, потратил несколько дней на практически никому, наверное, ненужный текст, но поскольку он есть, решил его выложить.

Обращение: За качество перевода не ручаюсь, так как переводилось, в некотором смысле, со словариком, а некоторые предложения и вовсе подтолкнули привнести определённую часть отсебятины, так как иначе просто не получалось придать им читаемый вид. Ну, может хоть паре случайных гостей пригодится... И да, чуть не забыл. О найденных ошибках или, ну а вдруг, рекомендациях относительно того, как правильнее оформить то или иное предложение, смело пишите прямо в этой теме. (Это же флуд, как ни как).

-------------------------------------------------------------------------------------

Я помню порывистый ветер, развевающий мои волосы, аромат едва проросшей травы, шёпот деревьев;  торжество весны после долгой зимы. С каждым днём лучи солнца становились всё теплее, окрашивая улицы в золотистые цвета. В школе закончились приготовления к ежегодному балу, но пока большинство девушек проводили весь день в предвкушении, обсуждая возможные наряды и способы привлечь внимание Джейсона Болларда, симпатичного капитана спортивной команды, мы выдумывали очередную ложь, чтобы  ускользнуть от земной жизни. На нас возложили новую миссию.

Кандракар, цитадель света, приветствовал нас лишь парой слов и искренней доброжелательностью. Тарзея, мир вечного лета, переживал первую заму за всю его историю. Цитадель получила просьбу о помощи и нас, как её защитников, отправляли выяснить причины необычного изменения погоды и оказать помощь местным жителям. Перед тем как мы прошли через портал, оракул изменил нашу способность к трансформации и наделив защитой от холода. “Вам придётся идти пешком. Крылья бы замёрзли практически сразу и только помешали в дальнейшем. А теперь поспешите, мы не должны терять ни секунды! ” произнёс Тибор, один из мудрецов, поторапливая. Белый свет поглотил нас. Прежде чем он угас, прежде чем кто-либо из нас почувствовал землю под ногами, сильнейший мороз проник к нашим сердцам, не обращая внимания на одежду. Свет исчез и оставил нас посреди разбушевавшегося мира снега и льда.

Тарзея, некогда переполненная весельем, покрытая самыми прекрасными садами, знаменитая танцами во славу солнца и изобилием редких фруктов… обратилась пустыней. Ветер, от которого негде было укрыться, поднимал снег, подобно волнам бушующего океана. Крошечные частицы льда обжигали моё лицо, и каждый шаг был подобен движению сквозь песчаную стену. Мы прошли не одну милю, так и не обнаружив никаких следов местных жителей. Холод распоряжался жизнью, погружая всё на своём пути в глубокий безмолвный сон. Распустившиеся цветы, ставшие ледяными статуями, и погрузившиеся в запустение города оказывались повсюду, куда бы мы ни пошли. Поиски были столь же утомительны, как и безнадёжны. До момента “раскола”. До моих ушей донёсся резкий громоподобный звук и, прежде чем мне удалось предупредить остальных, земля расступилась и мы провалились во тьму. Падение оказалось недолгим и достаточно удачным, чтобы никто не пострадал. Под снегом оказалось погребено целое здание, причём немалых размеров. “И что это за место?” спросила Халинор, но не было похоже, чтобы она ожидала ответа. “Ян Лин, как думаешь, сможешь поднять нас обратно?” Та лишь задумчиво посмотрела на проломленную крышу и покачала головой: “Слишком сильный ветер. Без крыльев ничего не выйдет.” Соблюдая осторожность, мы убрали обломки от стены и направились на поиски выхода. Здесь повсюду были картины. Прекрасные и наполненные теплом изображения людей, животных, мест. Это не было похоже на мир снаружи. “П-привет?” Я подскочила от неожиданности и, обернувшись, увидела лицо молодой женщины. Она несколько раз моргнула, рассматривая нас усталыми глазами. “В-вы здесь чтобы помочь нам?”
Я тепло ей улыбнулась, когда стальные девушки кивнули, и ответила: “С этого момента”.
Все вместе, мы проследовали вслед за взволнованной женщиной, преодолели пару лестничных пролётов, несколько сырых, промёрзших комнат и вошли в помещение, судя по всему, когда-то служившее погребом. Группа оказавшихся там людей пристально посмотрела на нас, после чего разразилась радостным смехом. Они прождали несколько дней, запертые в собственном доме. “Какое счастье, что вы нашли нас! Здесь есть выход?”
Я почувствовала, как моя улыбка увядает. “Нет. Простите. Мы провалились сквозь крышу. Я надеялась, что вы знаете куда идти”.
“Почему бы не через туннели?” подал голос один из мальчишек. Некоторые кивнули в знак согласия, но пожилой мужчина вздохнул и решил пояснить: “Он говорит о древних туннелях. Они не безопасны, никогда не были и не станут безопаснее в эту бурю”. Кадма выжидающе посмотрела на меня и получила согласие: “Идём”. Кэссиди последовала за нами. “Постойте! Вам может потребоваться моя помощь”.
Мальчик провёл нас вглубь здания к старой деревянной двери, которая оказалась покрыта толстым слоем льда. Я усмехнулась и обернулась к рыжеволосой. “Смотрю, ты оказалась права. Твори свою магию”. Она насмешливо улыбнулась в ответ, но ничего не сказала. Одно движение её руки и лёд рассыпался на множество частей. Дерево постигла та же участь, но уже от пинка Кадмы.
Старик оказался прав. Туннели были неустойчивы, но, по всей видимости, оставались единственным выходом. Я решила рискнуть. Кэссиди и Кадма расчищали путь, пока остальные медленно шли следом, плотно прижавшись друг к другу, чтобы обваливающиеся камни не смогли заставить их разделиться. После длительного тревожного перехода, Кадма толкнула землю над собой, и туннель оказался залит дневным светом. Все почувствовали облегчение, выбравшись на поверхность. “Неподалёку есть город. Если вам нужны ответы, их следует искать там”, сказал мне старик и я согласилась их сопроводить. Пока мы пробирались через снега, он начал рассказывать: “Это была такая прекрасная земля. Полная ярких красок и… любви! А теперь посмотри, что принесла нам буря. Бежим из собственного дома”. Я почувствовала его печаль, как если бы испытывала её сама. Он был сломлен тем, что произошло и уже никогда не сможет этого забыть. “Мы не заметили её приближения. Это было… подобно погасшей свече. Одно мгновения сияет успокаивающий свет, а в следующее, ты окружён тьмой. Появились льды, а вслед за ними и пугающая тишина”. Заинтересованная словами старика, к нам подошла Ян Лин. “Вы не знаете, что послужило причиной?” Он мрачно покачал головой: “Не знаю и не думаю, что хочу это знать. Только нечто могущественное могло стать причиной такого великого бедствия”. Оставшуюся часть пути мы преодолели в молчании.

Когда мы вошли в город, всё выглядело неподвижным. Ничто не казалось живым. Всего лишь очередной пустой город. Странное и неприятное чувство, стоя посреди этих опустошённых улиц, ощущать, как на тебя смотрят потемневшие окна и дверные проёмы. Видеть признаки жизни, но не встретить ни одной живой души... жутко. Мы прошли весь путь к центру города, прежде чем Халинор дала знак остановиться. “Здесь”. Её палец указывал на высокое каменное здание. Я присмотрелась. Она была права. За нами наблюдали.
“Школа! Они, должно быть, смогли там укрыться!” воскликнул кто-то из группы и побежал. Ян Лин и Халинор сразу же направились за ним, но причин беспокоиться не было. После того, как наше присутствие было раскрыто, мы были приняты с распростёртыми объятиями. Высокий полноватый мужчина торопливо направился к нам. “Приветствуем, приветствуем! Прошу, входите”. Так мы и поступили. Большинство классов, мимо которых мы прошли, оказались пусты. Мужчина провёл нашу группу вверх по лестнице, в зал, где на нас тут же устремились взгляды половины жителей города. Волнение Кэссиди, стоявшей рядом со мной, заметно усилилось. Я хотела поддержать её и придать сил, но в тот же момент осознала, насколько быстро бьётся моё собственное сердце. Все рассчитывали на нас, ожидая, что мы разрешим их проблемы. Но что мы могли? Мы прошли многие мили не найдя ни единой зацепки…

“Вы из Кандракара? У вас есть идеи, как это могло произойти?”
“Боюсь, что нет. Но мы сделаем всё возможное, чтобы помочь вам”. Говоря это, я понимала, насколько неуверенно и беспомощно звучат эти слова даже для меня. Какую помощь я могу предложить? Кэссиди извлекла воду из дерева, которое удалось найти, а Халинор показала, как дольше поддерживать пламя. Кадма, не без помощи Ян Лин, возвела огромную стену вокруг школы, ограждая её от ветра. Но что же я? Мне нечего предложить, да и наше пребывание на Тарзее близится к концу. Нам придётся вернуться к обычной жизни прежде, чем наша ложь окажется раскрыта.
“Обещаю, я найду способ помочь вам”, таковы были мои слова. Мужчина, директор школы, по всей видимости, весьма высоко их оценил, но я не могла не заметить его сомнений на фоне своих собственных. Впервые за многие годы я почувствовала всю тяжесть моего бремени: Сердца Кандракара.

Вернувшись в цитадель света, мы обо всём расскажем оракулу. “Мы можем попросить кого-нибудь о помощи? Есть ли кто-то поблизости?” рискнула спросить Халинор. Мне тоже стало интересно узнать ответ. “Возможно, другой мир?” Полный мужчина ненадолго задумался, после чего кивнул и произнёс: “Да, есть один”.

Этой ночью сон никак не приходил. Нервничая, я ворочалась с бока на бок, размышляя о жителях Тарзеи, об их отчаянии, их страхах, моих страхах. Необычный холод, не похожий ни на что когда-либо испытанное мной, медленно прошёлся по моему телу. Дрожащие руки плотнее стянули одеяло. Я не знала, что это значит. Тогда мне казалось, что это отголосок пережитого стресса. После нескольких часов, сновидения всё же настигли меня. Они были лёгкими и спокойными, незатронутые той тьмой, что раскинулась передо мной.

Как только солнце показалось над холмами, с широченной улыбкой на губах прибежала Ян Лин. Как обычно, я ждала её на перекрёстке перед центральным холлом и, как обычно, она опаздывала. “Прости!”  выкрикнула она, запыхавшись, и остановилась напротив дерева, чтобы перевести дыхание. “Всё, идём”, сказала я, и мы пошли выбранной дорогой. На улице царила лёгкая суета, а утренний туман покрывал всё вокруг белым, розоватым слоем, напоминая мне сладкую вату. Должно быть, я ушла в себя, потому что в какой-то момент, Ян Лин практически закричала мне в лицо, чтобы привлечь внимание. Я недовольно моргнула. Она вздохнула. “С недавних пор, ты несколько рассеянна. Что-то случилось?” Мы продолжили наш путь и, на несколько мгновений, я погрузилась в свои мысли. Она была права, происходило нечто, что мне не удавалось объяснить даже себе самой. Пока что.
“Не знаю… сложно сказать. Наверное, я просто устала.” Бездомный кот оказался у нас на пути и мы остановились. “Тебе… никогда не казалось, что это слишком? В смысле, быть и стражницей и человеком?”
Выражение искренней тревоги на её лице, когда Ян Лин повернулась ко мне, заставило меня вздрогнуть. “Нет. Мне нравится быть стражницей”. Я взмахнула руками. “Да, но разве это не слишком для тебя? Вся эта ложь, сражения и… все эти люди, которые на тебя рассчитывают ”. Расстроившись, я пнула камень. Ян Лин внимательно посмотрела на меня и её взгляд смягчился. “Хм… Ты наш лидер. Полагаю, ты чувствуешь это острее чем мы. Ведь и я одна из тех, кто полагается на тебя”. Она виновато улыбнулась. Кот исчез, и мы пошли дальше. К сожалению, школа не станет ждать. Неожиданно, прямо передо мной, Ян Лин усмехнулась, подняла руки над головой и начала дико жестикулировать: “Без тебя, нам бы только и оставалось, что бегать кругами и отчаянно махать руками над нашими головами!” Она сделала глупое лицо и я не смогла сдержать смех. “Звучит не так уж плохо. Возможно, нам следует попробовать и записать это на камеру!” “Ньет!” Так мы смеялись и дразнили друг друга остаток пути и когда вновь встретились после уроков, чтобы в очередной раз перевоплотиться в стражниц, я чувствовала, как уверенность наполняет моё сердце.

Эресси был миром зимы. Мы рассчитывали найти членов королевской семьи и убедить их помочь Тарзее справиться с неожиданно нависшей над ней угрозой. Облачённые в нашу новую тёплую униформу, мы все шагнули в портал и, спустя несколько секунд, исчезли с поверхности Земли.
В ином измерении, небо озарил сияющий свет. Когда же мы открыли глаза, то осознали, что наша миссия только начинается.

Продолжение следует…

478

Обращение: Как бы странно это ни звучало, при наличии практически прошлогоднего поздравления на этой же странице, но вновь поздравляем всех посетителей и случайных гостей форума с наступающим, наступившим или прошедшим праздником.

479

*слегка откашлялся* Ну что же, не будем изменять столь недолгой традиции и, в очередной раз, поздравляем всех случайных (или не очень) посетителей с наступающим, текущим или прошедшим праздником.

480

*вздох* Обычно, визит сюда оказывается исключительно волей случая, но, раз уж так сложилось, поздравляю всех случайных и не очень случайных гостей (если такие найдутся) с наступившим или наступающим праздником (мало ли, в каких часовых поясах вы живёте).

Вы здесь » W.I.T.C.H. - Проект "Цитадель" » Беседы, обсуждения, споры... » Флудилка, она же палата, номер 6

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC